Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Работающим тамбовчанам старше 65 лет разрешили взять официальный больничный на время самоизоляции Правда, есть небольшая оговорка – срок больничного составляет две недели.

Работающим тамбовчанам старше 65 лет разрешили взять официальный больничный на время самоизоляции

6 апреля 2020, 15:31
Работающим тамбовчанам старше 65 лет разрешили взять официальный больничный на время самоизоляции
Фото: udm-info.ru
Правда, есть небольшая оговорка – срок больничного составляет две недели.

Как сообщили в региональном отделении Фонда социального страхования, все работающие (застрахованные) лица возраста 65 лет и старше имеют право уйти на домашний карантин с 6 по 19 апреля 2020 года с оформлением электронного больничного листа.

Еще одно важное условие – работающим пенсионерам нужно обязательно сообщить работодателю о своёи намерении получить больничный. Оповестить начальника можно любым бесконтактным способом, например, по телефону, электронной почте или в смс-сообщении.
«Электронный больничный лист на период нахождения на домашнем карантине будет оформлен на основании сведений, переданных работодателем в Фонд социального страхования. Фонд назначит и выплатит пособие по временной нетрудоспособности за период нахождения на больничном», - уточнили представители Тамбовского ФСС.

Уточнить информацию о сумме назначенного пособия и сведения о своих электронных листках нетрудоспособности можно в личном кабинете на сайте Фонда социального страхования - https://lk.fss.ru/recipient. Для входа в личный кабинет используется логин и пароль, необходимый для входа на Единый портал государственных и муниципальных услуг.

Любую интересующую информацию можно уточнить на официальном сайте регионального отделения ФСС - http://r68.fss.ru. Если вам необходима консультация, вы можете позвонить по телефону: 8(4752) 577-010.