Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
«Губернский стиль» презентуют в Тамбове Десятый номер воронежского журнала литературы и публицистики посвящен 375-летию Тамбова.

«Губернский стиль» презентуют в Тамбове

6 февраля 2012, 10:39
«Губернский стиль» презентуют в Тамбове
Десятый номер воронежского журнала литературы и публицистики посвящен 375-летию Тамбова.

Презентация состоится 16 февраля в 16.00 в областной библиотеке имени Пушкина.

На страницах издания — стихи и проза как начинающих, так и зарекомендовавших себя авторов, дискуссионные подборки, а также беседы на актуальные темы с известными тамбовскими общественными, политическими и культурными деятелями.

Журнал «Губернский стиль» появился в столице Черноземья в 2006 году по инициативе мецената и писателя, директора «Центрально-Черноземного книжного издательства» Николая Сапелкина и довольно быстро стал творческой площадкой, объединяющей писателей и журналистов, ученых, молодежных лидеров Воронежа, Липецка, Тулы, Белгорода, Курска, Орла и других городов. В предыдущих номерах неоднократно публиковались материалы тамбовских авторов, однако отдельный номер, полностью посвященный нашему краю, вышел впервые. Его составителем выступил тамбовский журналист, автор нескольких книг прозы Сергей Доровских.

По собранным материалам можно проследить историю от давних и непростых времен становления крепости на Цне до сегодняшних дней.