Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
9 Мая по Тамбову будет курсировать «Автобус Победы» Его запустят уже вечером 8 мая.

9 Мая по Тамбову будет курсировать «Автобус Победы»

8 мая 2020, 16:54
9 Мая по Тамбову будет курсировать «Автобус Победы»
Фото: администрация Тамбовской области
Его запустят уже вечером 8 мая.

В областном центре символикой Дня Победы украсили автобус в рамках проекта «Вспомни». Он будет ездить по маршруту №1 уже сегодня вечером.

Снаружи «Автобус Победы» обклеен тематическими картинками, а в салоне размещены QR-коды, по которым можно перейти на группы в социальных сетях. В группах размещена информация о Великой Отечественной войне и подвиге советского народа, фото, фильмы, музыка, хроника тех лет.

Во время поездки по громкой связи будет транслироваться аудиозаписи с воспоминаниями ветеранов.

Кроме того, в нашей области открылась интерактивная выставка - галерея «Открытка Победы».
Посмотреть её можно на сайте регионального модельного центра дополнительного образования детей.

В экспозицию галереи «Открытка победы» вошли работы победителей и призеров областных этапов Всероссийских творческих конкурсов художественной направленности: «Палитра ремесел», «Звездочки Тамбовщины», «Никто не забыт, ничто не забыто» и других.

Как уточнили в региональной администрации, принять участие в акции «Открытка Победы» может каждый желающий. Для этого нужно разместить фотографию или скан собственной открытки Победы на своей личной странице в социальных сетях с хэштегом #ОткрыткаПобеды. Лучшие фотографии и работы будут размещены в интерактивных галереях Областного выставочного фонда системы дополнительного образования Тамбовской области.