Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
В Тамбове стартовало народное голосование за выбор названия для деревянного городка на Набережной Горожанам предстоит выбирать из 10-ти финальных вариантов.

В Тамбове стартовало народное голосование за выбор названия для деревянного городка на Набережной

13 мая 2020, 12:14
В Тамбове стартовало народное голосование за выбор названия для деревянного городка на Набережной
Фото: Информационное управление администрации города Тамбова
Горожанам предстоит выбирать из 10-ти финальных вариантов.

Напомним, что детский городок на Набережной в Тамбове уникален тем, что он всегда был деревянным. Эту особенность городские власти учли при реконструкции общественного пространства. Все элементы обновленной игровой площадки также будут выполнены из дерева.

Сохранят и полюбившуюся многим скульптуру дракона. Кроме того, у уже существующего деревянного дракона появился новый «друг» - МАФ «Дракон».

Завершить все ремонтные работы планируется до октября. Игровая площадка получит новый облик благодаря реализации проекта «Формирование комфортной городской среды» в 2020году.

Название для обновленного общественного пространства предложили придумать самим тамбовчанам.

С 27 апреля по 6 мая можно было прислать свои предложения на специальную почту. За 10 дней организаторы получили 132 предложения от тамбовчан самых разных возрастов: подростков и студентов, мамочек с детьми, коренных горожан, любящих Тамбов и небезразличных к наименованию его знаковых мест.

Все предложения обсудили члены общественного совета города Тамбова и выбрали из них 10 финальных вариантов:

  1. В гостях у сказки;
  2. Городок чудес;
  3. Деревянный городок;
  4. Детский городок «Набережный»;
  5. Дракоша;
  6. Лукоморье;
  7. Парк «Детство»;
  8. Поле чудес;
  9. Сказочный городок;
  10. Тридевятое царство.

Проголосовать за понравившееся название могут все желающие. Для этого нужно перейти по этой ссылке и выбрать один из предложенных вариантов.

В информационном управлении уточнили, что все малые архитектурные формы для обновленного деревянного городка изготовит отечественный производитель, который гарантирует высокое качество и долговечность.