Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
В Тамбове началось благоустройство в 14-ти дворах Их приведут в порядок в рамках программы «Формирование комфортной городской среды».

В Тамбове началось благоустройство в 14-ти дворах

14 мая 2020, 14:44
В Тамбове началось благоустройство в 14-ти дворах
Фото: Информационное управление администрации города Тамбова
Их приведут в порядок в рамках программы «Формирование комфортной городской среды».

Напомним, что в этом году в областном центре отремонтируют 36 дворов. На эти цели потратят около 80 миллионов рублей. В рамках приоритетной федеральной программы в каждом дворе появятся новые бордюры и поребрик, свежий асфальт, современные скамейки и урны.

Представители муниципального учреждения «Долговой центр», заключившего контракты на комплексное благоустройство дворов, ставших участниками программы, пристально следят за качеством выполняемых работ на каждом этапе. Как уточнили в информационном управлении горадминистрации, подрядчики трудятся с опережением графика, и даже ухудшение погодных условий не стало помехой для проведения некоторых видов работ.

Во дворе на Рылеева, 49 демонтируют бордюрный камень, а на Рылеева, 73 и 90 уже устанавливают новые бордюры. Тротуары и подъездные пути к соседней многоэтажке по Рылеева, 86 готовы к асфальтированию — рабочие завершили ощебенение и ждут благоприятной погоды, чтобы приступить к следующему этапу работ.

Сергей Серегин, главный инженер муниципального учреждения «Долговой центр»:

На сегодняшний день работы по благоустройству ведутся на 14 дворовых территориях. Эти дворы находятся в разной степени готовности. До конца мая по 5 адресам будет завершено асфальтирование. Сейчас новый асфальт уложили уже во двух дворах. К качеству работ претензий пока нет, подрядчики трудятся на совесть и планируют завершить благоустройство во дворах досрочно.

Двор на Мичуринской, 147В, уже заметно преобразился. На месте пришедшего в негодность дорожного полотна здесь новый бордюрный камень и асфальт, а в палисадниках свежий чернозем. Жители не скрывают радости и активно продолжают благоустройство двора — высаживают цветы и кустарники.

«Если бы вы только видели, что тут было! Яма на яме, ни пройти, ни проехать. Сейчас наш двор великолепен. Это настоящее чудо! И глаз радуется, и душа. Мы продолжим озеленение наших клумб и будем любоваться красотой и чистотой двора, сидя на новых скамейках, которые нам скоро установят», - поделилась впечатлением пенсионерка Людмила Мизгирева.

Согласно графику производственных работ благоустройство дворовых территорий в Тамбове должно быть завершено 30 сентября. Но подрядчики обещают завершить работы раньше установленного срока без ущерба качеству.