Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
УЕФА и РФС подарят Мичуринску искусственное покрытие для футбольной площадки Наш регион получит такой подарок благодаря участию в программе «Хет-трик».

УЕФА и РФС подарят Мичуринску искусственное покрытие для футбольной площадки

15 мая 2020, 11:23
УЕФА и РФС подарят Мичуринску искусственное покрытие для футбольной площадки
Фото: tramplinsport.ru
Наш регион получит такой подарок благодаря участию в программе «Хет-трик».

Как пояснили в управлении по физической культуре и спорту Тамбовской области, искусственное покрытие для футбольного поля размером 20х40 метров в рамках реализации совместной программы УЕФА и Российского футбольного союза «Хет-трик» в регион поступит в ближайшее время. Мини-футбольная площадка появится в Мичуринске.

Тамбовская область – активный участник совместной программы УЕФА и РФС, уже трижды становилась получателем искусственных покрытий для футбольных полей. Две мини-площадки оборудованы в Тамбовском районе и одна совсем скоро будет радовать любителей футбола в Котовске, уточнили в областной администрации.

В Тамбовской области футбол - востребованный и массовый вид спорта. Как отметили в управлении по физической культуре и спорту области, в регионе развивается детский, юношеский, студенческий и профессиональный футбол. В целом на Тамбовщине этим видом спорта занимаются около 30 тысяч человек. 3650 ребят осваивают навыки владения мячом в спортшколах региона. На базе СШОР №1 «Академия футбола», которой присвоен статус межрегионального центра подготовки футболистов, тренируют более 1,6 тысячи ребят. Отделения школы имеются в Мичуринске, Моршанске и Тамбовском районе.

Проект УЕФА «Хет-трик» был запущен в России в 2005 году. Он способствовал строительству в нашей стране мини-футбольных площадок, развитию спортивной инфраструктуры в регионах. Стать участником проекта может каждая региональная федерация футбола, безвозмездно получив спортивное покрытие. Главное условие – заинтересованность самого региона в популяризации футбола, улучшении инфраструктуры и материально-технической базы в детско-юношеских спортивных школах и футбольных центрах.