Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
В этом году в Тамбове отремонтируют улицу Советсткую Главная улица областного центра изменит свой облик в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

В этом году в Тамбове отремонтируют улицу Советсткую

15 мая 2020, 17:53
В этом году в Тамбове отремонтируют улицу Советсткую
Фото: Информационное управление администрации города Тамбова
Главная улица областного центра изменит свой облик в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Завершить работы на участке Советской протяженностью 2,5 километра, от улицы М. Горького до Красноармейской, обещают до конца октября этого года.

Сразу несколько бригад приступили к работе ещё 21 апреля. Сделать это удалось благодаря муниципальному контракту, заключенному еще в прошлом году. Дорожники срезали старый асфальтобетон с проезжей части на участке от Максима Горького до Астраханской. До улицы Августа Бебеля уже уложили выравнивающий слой. Для безопасности дорожного движения нанесли временную горизонтальную дорожную разметку.

Всего в ходе ремонта обещают капитально отремонтировать 48 тысяч квадратных метров дорожного покрытия. Также отремонтируют карманы общественного транспорта и парковочные площадки общей площадью 2,5 тысячи квадратных метров. На протяжении всего участка реконструкции установят новый бортовой камень - свыше 5 тысяч погонных метров. От улицы Максима Горького до Лермонтовской подрядчики уже выполнили демонтаж старого бордюра и приступили к установке нового.

Полностью изменятся тротуары на всем участке ремонта улицы Советской - их украсит тротуарная плитка на площади свыше 31 тысячи кв. метров. Рабочие уже приступили к демонтажу изношенного покрытия пешеходных дорожек. Согласно контракту, работы должны быть завершены 1 ноября. Однако контролирующие ход ремонтных работ специалисты «Дирекции городских дорог» не исключают, что подрядчик изменит облик улицы гораздо раньше.

Антон Устинов, начальник отдела по контролю за строительством и ремонтом дорог муниципального учреждения «Дирекция городских дорог»:

Мы предельно внимательно следим за тем, как дорожники выполняют работы на каждом этапе. На сегодняшний день серьезных претензий к подрядчикам у нас нет, все замечания, не влияющие на качество, они оперативно устраняют. Работают на совесть и в очень хорошем темпе.

Фото: Информационное управление администрации города Тамбова