Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
В Тамбовской области водителей проверят на трезвость Акция «Нетрезвый водитель» продлится в течение 6 дней.

В Тамбовской области водителей проверят на трезвость

17 июня 2020, 18:38
В Тамбовской области водителей проверят на трезвость
Фото: Олег Лозовой / РБК
Акция «Нетрезвый водитель» продлится в течение 6 дней.

За 5 месяцев на территории области зарегистрировано 43 дорожно-транспортных происшествий с участием водителей, которые находились в состоянии опьянения. В них 8 человек погибли и 47 получили ранения. Несмотря на то, что, как показывает статистика, по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года число подобных ДТП снизилось, анализ происшествий показывает, что большинство из них характеризуются тяжкими последствиями.

Около 70 процентов происшествий с нетрезвыми водителями зарегистрированы в городах и населённых пунктах, в выходные дни их количество вырастает.

С 19 по 24 июня на территории области пройдет оперативно-профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель». Сотрудники Госавтоинспекции проведут массовые отработки отдельных видов нарушений ПДД, при этом особое внимание будет уделено водителям мототранспорта. При проведении мероприятий автоинспекторы будут использовать патрульные автомобили без цветографических схем для скрытого контроля. Вместе с автоинспекторами на маршруты патрулирования выйдут сотрудники комплексных сил полиции и Росгвардии.

Госавтоинспекция Тамбовской области напоминает, что в соответствии с Кодексом об административных правонарушениях за управление транспортом в состоянии опьянения или за передачу управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения, предусмотрено наложение административного штрафа в размере 30 тысяч рублей с лишением права управления транспортным средством на срок от полутора до двух лет. За повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения водителю грозит уголовная ответственность.

Госавтоинспекция Тамбовской области призывает граждан незамедлительно сообщать в полицию о фактах передвижения нетрезвых водителей. Сделать это можно по специальному номеру телефона – 89202361111, либо 02 или 102.