Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
На выплаты пособий по безработице Тамбовской области выделили дополнительно почти 267 миллионов рублей Кроме того, минимальное пособие по безработице обещают увеличить в 3 раза.

На выплаты пособий по безработице Тамбовской области выделили дополнительно почти 267 миллионов рублей

19 июня 2020, 09:37
На выплаты пособий по безработице Тамбовской области выделили дополнительно почти 267 миллионов рублей
Фото: rv-ryazan.ru
Кроме того, минимальное пособие по безработице обещают увеличить в 3 раза.

Распоряжением Правительства РФ в 2020 году из резервного фонда российским регионам выделены средства для выплаты пособия по безработице для граждан, потерявших работу в период пандемии. В частности, Тамбовская область получит 266,5 миллиона рублей.

Дополнительное финансирование выделено с учетом принятия постановления Правительства, вводящего новые меры поддержки безработных граждан. Во-первых, минимальное пособие по безработице в мае – июле 2020 года будет увеличено в 3 раза. Во-вторых, индивидуальные предприниматели, которые вынуждены были прекратить свою деятельность после 1 марта, получат пособие по безработице в максимальном размере – 12 130 рублей в июне – августе. В-третьих, расширено число семей с детьми до 18 лет, которые вместе с пособием по безработице получат выплату на каждого ребенка в размере 3000 рублей в месяц в июне-августе.

По словам представителей обладминистрации, на сегодняшний день более 6 тысяч тамбовчан воспользовались данными мерами поддержки. Но по факту – далеко не все безработные получили пособие. Всего во время режима самоизоляции в тамбовскую службу занятости с помощью портала «Работа в России» и Госуслуг обратилось 6,8 тысячи человек.

Как рассказал начальник областного управления труда и занятости населения Михаил Филимонов, по сравнению с началом года уровень безработицы в регионе увеличился. Это было ожидаемо из-за ситуации с ограничительными мерами из-за распространения коронавирусной инфекции. В тоже время показатели безработицы в области продолжают сохраняться на уровне значительно ниже, чем в среднем по Российской Федерации.