Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
В трёх школах региона открыты вакансии для участников программы «Земский учитель» Речь идет об учебных заведениях в Моршанском, Токаревском и Кирсановском районах.

В трёх школах региона открыты вакансии для участников программы «Земский учитель»

24 июня 2020, 12:30
В трёх школах региона открыты вакансии для участников программы «Земский учитель»
Фото: in-istra.ru
Речь идет об учебных заведениях в Моршанском, Токаревском и Кирсановском районах.

Как пояснили в управлении образования и науки области, прием заявок продлится до 20 июля 2020 года. Победители конкурсного отбора, с которыми будет заключен трудовой договор, получат единовременную компенсационную выплату в размере 1 миллиона рублей, которую можно использовать по личному усмотрению. В 2020 году в Тамбовской области выплату смогут получить 3 педагога. По договору они должны отработать в сельской местности 5 лет.

  • В этом году в Тамбовской области определены три вакансии для участия в программе «Земский учитель»:
  • вакансия учителя математики в Сокольниковской средней общеобразовательной школе Моршанского района;
  • вакансия учителя математики в Токаревской средней общеобразовательной школе № 2 Токаревского района;
  • вакансия учителя английского языка в филиале Уваровщинской средней общеобразовательной школы в селе 1-Иноковка Кирсановского района.

В отборе не смогут участвовать претенденты, проживающие или работающие в муниципальном районе или в городском округе, куда планируется переезд.

Для участия в конкурсе до 20 июля необходимо представить региональному оператору заявление и копии документов. Перечень документов и вакансии региона представлены на федеральном сайте и на сайте управления образования и науки Тамбовской области. Победителей определит конкурсная комиссия.

Проект получил название «Земский учитель» по аналогии с уже существующей программой «Земский доктор». Участниками программы могут стать учителя любого возраста, имеющие среднее профессиональное или высшее образование, соответствующее требованиям, указанным в квалификационных справочниках и профстандартах. Реализация программы позволит минимизировать нехватку кадров в общеобразовательных организациях, расположенных в сельской местности Тамбовской области.