Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Тамбовсоцстрах в 2020 году выплатил пособий на один миллиард рублей 67 процентов составили выплаты пособия по временной нетрудоспособности.

Тамбовсоцстрах в 2020 году выплатил пособий на один миллиард рублей

28 июня 2020, 10:03
Тамбовсоцстрах в 2020 году выплатил пособий на один миллиард рублей
Фото: администрация Тамбовской области
67 процентов составили выплаты пособия по временной нетрудоспособности.

С начала года Тамбовское региональное отделение Фонда выплатило 100 тысяч пособий по временной нетрудоспособности и в связи с материнством на общую сумму почти 1 млрд рублей.

Свыше 75 тысяч раз застрахованным тамбовчанам оформлялись больничные листы по временной нетрудоспособности. В 80 процентов случаев больничные выдавались в электронном виде. Всего же с июля 2017 года, когда началось оформление электронных листков нетрудоспособности, медицинскими организациями области их было выдано более 250 тысяч раз.

Как отметили в региональном отделении ФСС, в текущем году часть больничных была выдана в связи с нахождением на карантине для предотвращения распространения коронавирусной инфекции. Такую возможность получили все застрахованные (работающие) пенсионеры в возрасте 65 лет и старше.

Треть от общего объема или 330 млн рублей составили выплаты пособий в связи с материнством и детством. В том числе свыше 151 млн рублей – ежемесячные пособия по уходу за ребенком до достижения им возраста полутора лет. Число получателей пособия составило 5683 человека. На сумму почти 149 млн рублей выплачено пособий по беременности и родам и 26 млн рублей - пособий при рождении ребенка.

«85 процентов «детских» пособий были перечислены на карту национальной платёжной системы «Мир», что очень удобно. Заявителю достаточно сообщить в бухгалтерию по месту работы только номер карты. Другие реквизиты для перечислений не требуются. К тому же это самый быстрый способ получения пособия. В большинстве случаев деньги доходят до получателя в течение двух-трех часов с момента отправки Фондом социального страхования», - отметил Управляющий Тамбовским региональным отделением Фонда социального страхования РФ Андрей Пилипенко.
Благодаря новому сервису на сайте cabinets.fss.ru и мобильному приложению «Социальный навигатор» застрахованные граждане могут в любое время получить информацию о назначенных и выплаченных пособиях.