Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
На помощь тамбовчанам во время самоизоляции потратили 4,5 миллиона рублей Речь идет об адресной социальной помощи.

На помощь тамбовчанам во время самоизоляции потратили 4,5 миллиона рублей

30 июня 2020, 14:33
На помощь тамбовчанам во время самоизоляции потратили 4,5 миллиона рублей
Фото: Александр Кряжев/ РИА Новости
Речь идет об адресной социальной помощи.

В областной администрации рассказали, какие дополнительные меры по организации предоставления мер социальной поддержки были приняты в период самоизоляции в учреждениях социальной защиты региона. В этот список попало автоматическое (без предоставления документов) возобновление, назначение, продление предоставления всех мер социальной поддержки тамбовчанам, которым они ранее были назначены. В настоящее время специалисты произвели более 48 тысяч назначений, из которых 43 тысяч - для людей пожилого возраста.

Параллельно с этим был организован бесконтактный прием заявлений о мерах соцподдержки и выдаче льготных удостоверений. Специалисты рассмотрели 8754 заявления. Выплаты осуществляются в полном объеме без нарушения сроков, утверждают в обладминистрации.

Продолжается работа по оказанию гражданам государственной социальной помощи и адресной социальной помощи. В марте-мае 2020 года социальную помощь оказали 610 жителям региона на общую сумму 4,5 млн рублей. Это пожилые тамбовчане и люди, имеющие хронические заболевания.

«Оформление заявлений и актов материального положения, необходимых для оказания социальной помощи, осуществляется в бесконтактном режиме: через портал государственных услуг, по телефону, по электронной почте, с помощью мессенджеров», - отметили в управлении социальной защиты и семейной политики Тамбовской области.