Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Новый этап снятия ограничений в Тамбовской области: открываются фитнес-центры и летние кафе С сегодняшнего дня, 3 июля, в регионе вступает в силу ряд послаблений для жителей и предпринимателей.

Новый этап снятия ограничений в Тамбовской области: открываются фитнес-центры и летние кафе

3 июля 2020, 09:06
Новый этап снятия ограничений в Тамбовской области: открываются фитнес-центры и летние кафе
Фото: Илья Варламов
С сегодняшнего дня, 3 июля, в регионе вступает в силу ряд послаблений для жителей и предпринимателей.

В частности, в Тамбовской области с 3 июля возобновлена деятельность спортивных клубов, фитнесс-центров, а также бань, саун и соляриев, при условии соблюдения рекомендаций Роспотребнадзора. Соответствующее постановление подписал губернатор Александр Никитин.

Внесены изменения и в работу музеев, которые теперь могут предоставлять услуги не только одиночным посетителям, но и проводить групповые экскурсии с участием в них не более 5 человек с обязательной предварительной записью. Еще одним послаблением ограничений является возобновление в полном объеме деятельности детских садов без ограничений по наполняемости групп.

Кроме того, возобновлена деятельность организаций общепита на открытом воздухе, например, в летних кафе и на верандах. Разрешено оказывать плановую стоматологическую помощь в областных государственных учреждениях здравоохранения, при условии соблюдения методических рекомендаций Минздрава России. При этом частные клиники при оказании должны соблюдать рекомендации и предписания Роспотребнадзора.

Разрешена деятельность магазинов непродовольственных товаров, имеющие площадь торгового зала до 800 метров.

В очной форме могут работать образовательные организации, обеспечивающие реализацию программ повышения квалификации или профессиональной подготовки. Занятия разрешены в группах численностью до 12 человек.

При этом по-прежнему сохраняется режим самоизоляции для лиц старше 65 лет и тех, кто страдает серьезными хроническими заболеваниями. Пока этот режим продлен до 9 июля.
Кроме того, обязательным условием остается ношение масок в общественных местах, в том числе в магазинах и общественном транспорте.