Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
638 тамбовских выпускников сдали ЕГЭ по литературе, информатике и географии В этом году в связи с эпидемиологической обстановкой единый государственный экзамен сдают только те выпускники, которым результаты экзаменов нужны для поступления в вуз.

638 тамбовских выпускников сдали ЕГЭ по литературе, информатике и географии

4 июля 2020, 16:33
638 тамбовских выпускников сдали ЕГЭ по литературе, информатике и географии
Фото: администрация Тамбовской области
В этом году в связи с эпидемиологической обстановкой единый государственный экзамен сдают только те выпускники, которым результаты экзаменов нужны для поступления в вуз.

Как пояснили в управлении образования и науки региона, 3 июля работали одиннадцать пунктов проведения экзаменов. В этот день 248 выпускников сдавали ЕГЭ по литературе. 295 - ЕГЭ по информатике. 95 - по географии.

Для обеспечения требований Роспотребнадзора в регионе закупили средства индивидуальной защиты, а также бесконтактные термометры, дозаторы с антисептическим средством, оборудование для обеззараживания воздуха на сумму более 2,1 миллиона рублей. Все пункты проведения экзаменов обеспечены необходимым оборудованием и средствами защиты. В Тамбове их всего восемь, и в каждом заранее были проведены апробации техники и работа всех задействованных специалистов. В этом году при проведении ЕГЭ на первом месте стоят вопросы безопасности здоровья всех участников, и экзамены будут проходить при строгом соблюдении рекомендаций Роспотребнадзора. В их числе измерение температуры на входе в пункты, обработка рук антисептическими средствами, соблюдение социальной дистанции - не менее 1,5 метра между участниками, зигзагообразная рассадка выпускников за партами в экзаменационных аудиториях.

Также заранее отработали новые схемы доставки обучающихся в пункты проведения экзаменов. Более того, количество автобусов увеличено практически в 2 раза.

Все пункты проведения экзаменов оборудованы видеонаблюдением. За ходом проведения ЕГЭ на Тамбовщине в онлайн режиме на портале smotriege.ru будут наблюдать из регионального ситуационного центра 82 общественных наблюдателя. Среди них студенты и преподаватели техникумов, колледжей, вузов, члены Российского Союза Молодежи.

К проведению ЕГЭ в Тамбове привлечено 540 специалистов, а также медработники. Ответственные за объективность проведения ЕГЭ общественные наблюдатели будут следить за процессом из коридоров или удаленно из штаба пункта проведения экзамена. Также будет работать онлайн-наблюдение из регионального ситуационного центра - во всех аудиториях налажено видеонаблюдение.

Первыми в экзаменационной кампании, 3 июля, выпускники сдавали экзамены по географии, литературе и информатике. Экзамен по русскому языку школьники напишут 6 и 7 числа. Чтобы не допустить скопления людей в пунктах проведения ЕГЭ, для ребят разработаны графики явки на экзамен, в аудиториях в шахматном порядке одновременно будут размещены только 9 человек.