Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Три тамбовские семьи получили медали «За любовь и верность» Вручение наград состоялось 7 июля, накануне Дня семьи, любви и верности.

Три тамбовские семьи получили медали «За любовь и верность»

7 июля 2020, 14:30
Три тамбовские семьи получили медали «За любовь и верность»
Фото: krylatskoe.mos.ru
Вручение наград состоялось 7 июля, накануне Дня семьи, любви и верности.

Медаль «За любовь и верность» учреждена Организационным комитетом по проведению «Дня семьи, любви и верности в Российской Федерации» в 2008 году. Она вручается заслуженным супружеским парам, прожившим в браке не менее 25 лет, подающим пример крепости семейных устоев и воспитавшим детей достойными членами общества. Ежегодно в регионах России от каждого муниципального образования к награждению медалями представляются кандидатуры самых достойных семей.

В 2020 году от города Тамбова для награждения медалью «За любовь и верность» представлены три семьи, отметившие золотые юбилеи супружества — прожившие полвека вместе. Это семьи Поповичевых, Грачевых и Кречетовых.

Семья Поповичевых Александра Васильевича и Риммы Георгиевны большую часть своей жизни посвятила Государственному академическому ансамблю песни и танца «Ивушка», который прославил Тамбовскую область далеко за ее пределами. За многолетний и добросовестный труд юбиляры награждены многочисленными наградами и званиями: оба носят звание «Ветеран труда», а Александр Васильевич является заслуженным работником культуры РСФСР, заслуженным деятелем искусств РФ, народным артистом России.

Супруги Грачевы Юрий Николаевич и Людмила Дмитриевна многие годы проработали на заводе «Октябрь». Юрий Николаевич достойно проявил себя в профессии, пройдя трудовой путь от мастера до заместителя директора завода. Всю свою профессиональную жизнь супруги посвятили предприятию. В настоящее время они на заслуженном отдыхе. Юрий Николаевич и Людмила Дмитриевна удостоены звания «Ветеран труда».

Супруги Кречетовы Валерий Владимирович и Людмила Федоровна являются Ветеранами труда, Валерий Владимирович награжден многочисленными медалями за безупречную воинскую службу, является ветераном вооруженных сил. В 2020 году семья Кречетовых отметила «золотой» юбилей супружеской жизни и приняла участие в ежегодном областном конкурсе «Семья года» в номинации «Золотая семья», заняв почетное второе место среди семей Тамбовщины.

Напомним, что День семьи, любви и верности в России отмечается 8 июля.

Фото: администрация Тамбовской области