Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
В Тамбовской области установили 400 специальных контейнеров для сбора пластика Все началось с Тамбова, но затем география проекта расширилась.

В Тамбовской области установили 400 специальных контейнеров для сбора пластика

11 июля 2020, 10:34
В Тамбовской области установили 400 специальных контейнеров для сбора пластика
Фото: администрация Тамбовской области
Все началось с Тамбова, но затем география проекта расширилась.

Начиная с июня 2019 года в регионе стали появляться отдельные контейнеры. Как пояснили в пресс-службе регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами - АО «Тамбовская сетевая компания», на данный момент установлено 400 клетей на 377 площадках Тамбова и Тамбовской области. За прошедший год общий объем сырья, отправленный на переработку, достиг почти 250 тысяч килограммов.

В Тамбовской области проект реализует местная компания «Трансформатор продаж», которая позиционируется под брендом «ЭкоРус». Поддерживает проект и региональный оператор по обращению с твердыми коммунальными отходами.

Старт реализации проекта был дан в Тамбове. На первом этапе здесь появились 170 специальных контейнеров. За год география раздельного сбора расширилась, к проекту подключились города Рассказово и Мичуринск, село Заворонежское Мичуринского района, поселок Дмитриевка Никифоровского района, а также несколько населенных пунктов Притамбовья - поселки Бокино, Строитель, Новая Ляда.