Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
В Тамбове закрыли проезд через Студенец Ограничения связаны с ремонтом моста.

В Тамбове закрыли проезд через Студенец

14 июля 2020, 14:48
В Тамбове закрыли проезд через Студенец
Фото: портал ВТамбове
Ограничения связаны с ремонтом моста.

Начиная с сегодняшнего дня 14 июля, движение транспортных средств по улице Базарной, на участке от улицы Студенецкой до Студенецкой набережной, будет запрещено. Дело в том, что на этом участке дороги началась подготовка к реконструкции моста через реку Студенец, а вскоре стартуют и сами ремонтные работы. Сроки окончания работ пока не называются, поэтому автомобилистам стоит в ближайшее время выбирать маршруты объезда.

Как уточнили в информационном управлении, муниципальное учреждение«Дирекция городских дорог» по согласованию с обществом с ограниченной ответственностью «Строй НЭС-АБ» должно разработать схему организации дорожного движения и установить ограждения на месте производства работ на время проведения реконструкции моста. Также в ближайшее время должны быть уточнены маршруты объезда, выставлены дорожные знаки и ограждения и обеспечено освещение зоны проведения работ в темное время суток.

Параллельно с этим муниципальное учреждение «Спецдорсервис» должно нанести горизонтальную дорожную разметку в соответствии со схемой организации дорожного движения и ограждения места производства работ.

Юрий Зарапин, директор муниципального учреждения «Дирекция городских дорог» :

На первых этапах подрядчик приступит к переустройству кабельных линий 6кВ, затем займется переустройством линий связи и защитой газопровода. Также на данном этапе работ предусматривается переустройство троллейбусных линий и линий освещения. Параллельно с этим будет вестись разборка покрытия дороги и установка новой металлической конструкции-фермы, на которую перенесут все линии связи. Лишь затем дорожники примутся за демонтаж кирпичного моста.

Фото: Информационное управление администрации города Тамбова