Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Тамбовского депутата подозревают в экстремизме Тамбовская прокуратура подозревает в экстремизме одного из депутатов Староюрьевского райсовета.

Тамбовского депутата подозревают в экстремизме

9 февраля 2012, 10:31
Тамбовского депутата подозревают в экстремизме
Тамбовская прокуратура подозревает в экстремизме одного из депутатов Староюрьевского райсовета.

Господин Селиверов в декабре опубликовал в местной газете статью под названием «Вести с процветающего района». Она вошла в цикл публикаций «Криминальное Староюрьево».

В публикации, пишет tmbv.info, народный избранник описывает все «прелести» проживания в районе — дороги, не соответствующие никаким стандартам, зашкаливающий уровень безработицы и коррупции, аграрные проблемы и прочее. В конце статьи автор задает вопрос: неужели такие деятели, как руководитель Староюрьевского района, устраивают все уровни власти? «Если это так, то надолго ли хватит терпения народа. Многие смотрели фильм «Ворошиловский стрелок», о том, как ветеран защищал свою семью от произвола, при полном бездействии служителей закона. Сложившаяся в настоящее время обстановка, а также нежелание ее изменить могут привести к целой эпохе Ворошиловских стрелков. И это будет еще один шаг к гражданской войне, призрак которой уже шляется по России», - подытожил Селиверов. Именно в этих его строчках эксперты-лингвисты усмотрели признаки экстремизма. Прокурор Тамбовской области Владимир Торговченков сообщил, что в настоящее время органы следствия рассматривают вопрос о возбуждении уголовного дела по данному материалу.