Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Колонию и СИЗО с Мичуринской планируют перенести за пределы Тамбова Эту инициативу поддержал министр юстиции Константин Чуйченко.

Колонию и СИЗО с Мичуринской планируют перенести за пределы Тамбова

6 августа 2020, 14:41
Колонию и СИЗО с Мичуринской планируют перенести за пределы Тамбова
Фото: google.com
Эту инициативу поддержал министр юстиции Константин Чуйченко.

С просьбой убрать от автовокзала следственный изолятор и исправительную колонию к губернатору обратились сами тамбовчане, проживающие на улице Мичуринской, а губернатор изложил эту просьбу министру юстиции, приехавшему в наш регион с рабочим визитом. При этом СИЗО-1 и ИК-1 предполагается перенести в ближайщий пригород.

Константин Чуйченко поддержал это предложение и распорядился оказать содействие в рамках полномочий Минюста России в решении данного вопроса. По результатам встречи было решено определить новое место для размещения объединенного помещения для учреждений исполнения наказаний. Со стороны министерства юстиции РФ будет оказана поддержка для включения доработанного и согласованного проекта переноса и строительства нового исполнительного комплекса в федеральную целевую программу.

А место, где сейчас находятся изолятор и колония, будет включено в план комплексного развития территории, чтобы с учетом мнения жителей определить его дальнейшую судьбу.

Фото: google.com