Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
5 красивейших локаций Тамбовской области для Instagram и души Не получилось уехать в отпуск на море? Ничего страшного, мы нашли для вас отличные места отдыха в Тамбовской области, где можно не только хорошо провести время, но сделать красивые фотографии.

5 красивейших локаций Тамбовской области для Instagram и души

7 августа 2020, 08:00
5 красивейших локаций Тамбовской области для Instagram и души
Фото: Мария Морскова
Не получилось уехать в отпуск на море? Ничего страшного, мы нашли для вас отличные места отдыха в Тамбовской области, где можно не только хорошо провести время, но сделать красивые фотографии.

Последний месяц лета – это отличный шанс посмотреть живописные места в нашем регионе. Вместе с фотографом и блогером Марией Морсковой и Tele2 мы подобрали для вас несколько интересных локаций с волшебными пейзажами и добавили к ним мини-гайдпо созданию красивых снимков на ваш смартфон.

Представьте, у вас есть почти неделя свободного времени и пять интересных локаций, по одной в день. На каждой из них можно интересно провести время, полюбоваться красотой и сфотографировать на телефон самые яркие пейзажи и эмоции, которыми можно сразу поделиться с друзьями. Кстати, у оператора Tele2 отличная зона покрытия 4G-сети в Тамбовской области – можно мгновенно и фотографии в соцсети выложить, и запустить прямой эфир, и позвонить друзьям по видео, чтобы показать местные красоты.

Локация №1 — Олимпийский парк

Добраться до первой локации не доставит большого труда, ведь она находится в черте города. Если вы не успели увидеть, как преобразилась северная часть города – тогда welcome!

В парке можно отдохнуть с детьми – для них на территории предусмотрено несколько детских площадок с мягким покрытием, карусели, горки, веревочный городок и даже небольшой скалодром. Подросткам придется по вкусу скейт-парк с рампами для трюков, а взрослые смогут прогуляться по дорожкам, позаниматься на спортивных тренажерах и покататься на качелях на свежем воздухе. Днём можно сфотографироваться под красивыми арками или прямо на дорожках сквера, а вечером красок добавит фонтан с подсветкой перед центром единоборств.
 

Мария Морскова, фотограф:

На севере города с недавнего времени, на радость жителям Тамбова, появился Олимпийский парк – отличное место для прогулок и фотосетов! В парке много спортивных площадок, поэтому можно реализовать активные съемки в движении. Также место подходит для фотосетов в городском стиле. Семейные, детские, индивидуальные – здесь получится осуществить любую фотосессию, нужно только заранее продумать свой образ.

Если нет машины, добраться до места можно на автобусах №31Р, №56, №57, №8С, №11, №18, №18А/С, №108 и маршрутках №37, №38, №61. Либо можно доехать до «Карусели» на автобусах №52, №55, №60, №60М, №8, №12, №23, №29, №31, №36, №44, №50 и маршрутках №16, №26, а дальше прогуляться до Олимпийского сквера пешком.

Локация №2 — Сосновый угол

Психологи говорят, что для достижения целей нужно уметь отвлекаться и переключать сознание, а для этого отлично подойдет выезд за город, например, в Сосновый угол. В бору на территории комплекса уютно расположились турбазы, столовая и дачные домики. Река Цна образовала вокруг локации несколько заводей, длина самой крупной – около одного километра. Можно взять лодку и совершить небольшое путешествие, полюбоваться кувшинками, а потом отправиться на прогулку по подсолнуховым полям. Название «Сосновый угол» говорит само за себя,воздух пахнет просто головокружительно, а природа вокруг будто сошла со страниц русских народных сказок. Захватите с собой плед для пикника, бутерброды и напитки, тогда поездка за город покажется ещё приятнее. Кстати, сюда можно приехать как на один день ради красивых фотографий и приятных эмоций, так и на несколько дней, сняв домик на турбазе. Для любителей экстрима недалеко есть мини-парк развлечений. Нет, это не карусели и сладкая вата, а полоса препятствий в лесу. Если такие развлечения вам по душе, то можно попробовать сделать интересные снимки прямо во время прохождения препятствий.

Мария Морскова, фотограф:

Сосновый угол невероятно живописное место. Аромат сосновых веток –супер бонус к красивым фотографиям. Это очень классное место для семейных пикников и индивидуальных съёмок.

Помимо личного транспорта, добраться до места можно на автобусах №129, №129К и №129Э. Расстояние от Тамбова всего 18 км. .

Локация №3 — Лысые горы

Возможно вы не знали, но изначально это село появилось как сторожевая слобода на «Татарском перелазе», которое в XVII веке основали донские и запорожские казаки для защиты от татарских набегов. Сейчас Лысые горы – это спокойное село на берегу реки Челновой, поэтому с собой в поездку можно взять купальник, соломенную шляпку и солнечные очки. Место идеально подойдет для романтичных фотографий и атмосферных видео.

Мария Морскова, фотограф:

Лысые горы – это локация для любителей холмов и открытого пространства. В этом месте здорово снимать свадьбы и лавстори.

Добраться до места можно на автобусах №118Л и №118Э. Расстояние от Тамбова – 23 км.

Локация №4 — Тулиновка

По словам краеведов, ещё в четвертом тысячелетии до нашей эры на территории нынешнего села и в его окрестностях появились первые стоянки первобытных людей, об этом свидетельствуют данные археологических раскопок. Тулиновка стоит на реке Мошляйке и считается одним из заповедных мест в Тамбовской области. Имя этому поселению дал купец Яков Васильевич Тулинов, который построил на реке небольшую суконную мануфактуру в середине XVIII века. Сейчас в Тулиновке много живописных мест для фото, не зря же многие молодожены из Тамбова приезжают расписываться в местный ЗАГС и снимают свои фотосессии именно здесь.

Мария Морскова, фотограф:

Тулиновка – еще одно живописное место Тамбовской области. Тут красивейший песчаный пляж, высокие сосны... и очень много простора для творчества!

Добраться до места можно на автобусах №111Ц и №111Э. Расстояние от Тамбова – 26 км.

Локация №5 — Амакс парк-отель

«Амакс» располагается в пригородном лесу недалеко от центра города, можно доехать на велосипеде, а если есть настроение, то даже прогуляться пешком. Это место считается одним из самых экологически чистых в регионе, а сама территория – курортной зоной. Именно поэтому рядом располагается несколько детских лагерей, санаториев и геронтологический центр. Здесь можно расслабиться, отдохнуть от городской суеты и провести целый день на природе. Кстати, пляж возле «Амакса» – официальный, поэтому купаться там безопасно.

Мария Морскова, фотограф:

«Амакс парк-отель»находится совсем недалеко от города. Здесь расположен один самых красивых пляжей,фотографии получаются ничуть не хуже чем на море.

Добраться до места можно на автобусах №10, №28. Расстояние от центра Тамбова – всего 7 км.

На самом деле живописных мест в Тамбовской области действительно много. Нужно только захотеть,чтобы убедиться в простой истине: «Удивительное – рядом». Для создания атмосферных фотографий не обязательно ехать куда-то очень далеко, а если воспользоваться нашим мини-гайдом по мобильной фотографии, то запечатлеть яркие эмоции будет ещё проще.

И, как подытог, еще несколько советов по съёмке от Марии:

  • Подберите стильный образ для фотосета. Главное – чтобы одежда отлично смотрелась на вас. Дополните образ аксессуарами – очки и шляпка – отличное дополнение к основному гардеробу.
  • Снимайте больше разных поз! Стоя, сидя, лёжа. Красивые позы для фотосетов можно подглядеть в интернете заранее.
  • Точка съёмки – немаловажный момент. Чтобы сделать ноги длиннее – снимаем снизу. Все портреты снимать в идеале – сверху.
  •  Настроение в кадре – обязательный момент для классных фотографий. Меняйте эмоции!

Ловите момент, проживайте яркие впечатления и, конечно, не забывайте, выкладывать самые удачные снимки в Instagram и другие социальные сети прямо во время путешествия. Тем более, что с Tele2 у вас гарантированно будет отличная связь и высокоскоростной интернет по всей области, как и у ваших друзей, которые остались на выходные дома в Тамбове.

Фото: Мария Морскова