Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
С начала года на дорогах Тамбовской области в ДТП погибли 70 человек Ещё 814 участников движения получили в авариях травмы разной степени тяжести.

С начала года на дорогах Тамбовской области в ДТП погибли 70 человек

21 августа 2020, 16:30
С начала года на дорогах Тамбовской области в ДТП погибли 70 человек
Фото: 1gai.ru
Ещё 814 участников движения получили в авариях травмы разной степени тяжести.

Этот вопрос рассмотрели на комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения в Тамбовской области. По официальным данным, в этом году стало меньше ДТП, а также раненых и погибших в автоавариях.

В нашем регионе по итогам 7 месяцев 2020 года зарегистрировано 610 дорожно-транспортных происшествий, в которых 70 человек погибли и 814 получили ранения. В сравнении с аналогичным периодом прошлого года, при снижении количества ДТП и раненых на 11 процентов, число погибших сократилось на 12,5 процента. Относительно 2017 года, базового в реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», число погибших снижено на 8 процентов.

Арсен Габуев, заместитель главы администрации Тамбовской области:

Главное, чего нам удалось добиться – это снижение человеческих жертв. Во многом это результат того, что мы строим качественные и безопасные дороги, а также в полной мере реализуем весь тот комплекс профилактических мер по снижению аварийности на дорогах. Но расслабляться не стоит.

Снижение аварийности – одна из главных задач, поставленных президентом страны Владимиром Путиным в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». К 2024 году необходимо снизить смертность от автомобильных аварий в 3,5 раза.