Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Сюжет про Тамбовскую область показали по федеральному каналу Корреспонденты канала «Россия 1» постарались рассказать про наш регион с разных сторон.

Сюжет про Тамбовскую область показали по федеральному каналу

31 августа 2020, 16:40
Сюжет про Тамбовскую область показали по федеральному каналу
Фото: vesti.ru
Корреспонденты канала «Россия 1» постарались рассказать про наш регион с разных сторон.

В специальном репортаже для итоговой программы «Вести» осветили Тамбовскую область в таких сферах, как промышленность, агропром, экология, туризм, медицина, культура. Столичные журналисты побывали на нескольких объектах, взяли интервью у главы региона Александра Никитина и рассказали зрителям о «тамбовском экономическом чуде».

Александр Никитин, глава администрации Тамбовской области:

По многим позициям мы входим в ТОП-5 и ТОП-10 крупнейших производителей сельскохозяйственной продукции. Выполняем функцию центра обеспечения продовольственной безопасности страны.

В сюжете говорится о том, что знаменитая тамбовская картошка выращивается не только в личных подсобных и фермерских хозяйствах, но также на крупных агрокомплексах, с использованием цифровых технологий. Этот картофель продают сети ресторанов быстрого питания «Макдоналс».

Столичные журналисты сделали акцент на том, что за последние 5 лет в Тамбовской области промышленное производство выросло на 140%.

Сферу здравоохранения осветили на примере онкодиспансера, в котором сейчас лучшие показатели в ЦФО по методам диагностики и лечения.

Кроме того, съемочная группа прошлась по новым туристическим маршрутам заповедника «Воронинский».

Завершается специальный репортаж фразой: «11 тысяч гектаров первозданной тамбовской земли и воды – это еще один яркий штрих успеха этого региона».