Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Почти полмиллиона рублей потратят на создание комфортных условий в отделениях сестринского ухода Деньги на эти цели появились благодаря президентскому гранту.

Почти полмиллиона рублей потратят на создание комфортных условий в отделениях сестринского ухода

16 сентября 2020, 14:30
Почти полмиллиона рублей потратят на создание комфортных условий в отделениях сестринского ухода
Фото: администрация Тамбовской области
Деньги на эти цели появились благодаря президентскому гранту.

Поддержку почти в полмиллиона рублей получил благотворительный фонд «Преодоление» от Фонда президентских грантов в специальном конкурсе 2020 года.

На эти деньги планируется организовать досуг одиноких пожилых людей и инвалидов, проживающих в отделениях сестринского ухода Тамбовской области, с учетом режима ограничений и самоизоляции; обновить техническое обеспечение комнат отдыха в отделениях и адаптировать его для проведения мероприятий в режиме онлайн; приобрести для отделений небольшой запас средств индивидуальной защиты и дезинфицирующих средств. Всё это позволит создать комфортные условия для обеспечения досуга и общения подопечных отделений сестринского ухода в условиях ограничительного режима и опасности пандемии.

Специальный конкурс был заявлен Фондом президентских грантов в поддержку социально ориентированных некоммерческих организаций в период борьбы с распространением новой коронавирусной инфекции. По его итогам 900 проектов получили гранты. Среди них и пять проектов тамбовских НКО. Они получили поддержку на общую сумму 4,7 миллиона рублей.