Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Детские пособия с октября будут выплачиваться только на карты «Мир» Об этом информирует Тамбовское региональное отделение Фонда социального страхования.

Детские пособия с октября будут выплачиваться только на карты «Мир»

18 сентября 2020, 12:30
Детские пособия с октября будут выплачиваться только на карты «Мир»
Фото: afanasy.biz
Об этом информирует Тамбовское региональное отделение Фонда социального страхования.

С 1 октября 2020 года в соответствии с постановлением Правительства РФ перечисление пособий будет осуществляться только на карты «Мир».

Это правило распространяется на все виды пособий по материнству и детству, выплачиваемые за счет средств ФСС. Если гражданин для получения пособий пользовался картой другой платежной системы, ему необходимо до конца сентября оформить карту «Мир» и сообщить ее номер своему работодателю. В противном случае после 1 октября средства, отправленные Фондом социального страхования, до адресата не дойдут и будут возвращены отправителю, - прокомментировали в региональном отделении соцстраха.

Пособия по уходу за ребенком до полутора лет за сентябрь 2020 года будут перечислены в период с 1 по 15 октября. Пособие может быть перечислено застрахованному лицу в любой день вышеуказанного периода. В октябре его получат 4242 жителя Тамбовской области на общую сумму 38 млн рублей. 1753 человека получат пособие составит 1753 человека, за второго и последующих детей - 2489 человек.

Минимальный размер ежемесячного пособия с 1 июня 2020 года на каждого ребёнка вне зависимости от очерёдности рождения составляет 6752 рубля.