Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
В Тамбовской области снова ввели ограничения на проведение массовых мероприятий Правда, есть одна оговорка, это не распространяется на мероприятия на открытом воздухе и на организации, для которых публичные мероприятия связаны с профилем их деятельности.

В Тамбовской области снова ввели ограничения на проведение массовых мероприятий

1 октября 2020, 10:33
В Тамбовской области снова ввели ограничения на проведение массовых мероприятий
Фото: Зыков Кирилл / АГН «Москва»
Правда, есть одна оговорка, это не распространяется на мероприятия на открытом воздухе и на организации, для которых публичные мероприятия связаны с профилем их деятельности.

Что это значит на практике? Если, например, вы хотите сходить в кино или в театр - не бойтесь, они работают в прежнем режиме. А вот если вы хотите устроить дома свадьбу, то в закрытом помещении этого делать нельзя, можно только на улице.

Изменения в постановление администрации области о введении режима повышенной готовности в целях недопущения распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории региона внесли 30 сентября. Соответствующий документ подписали в администрации области.
В соответствии с изменениями в регионе ввелин запрет на проведение массовых и публичных мероприятий в организациях, если это не связано с профилем их деятельности. Театры, кинотеатры и концертные организации могут работать с соблюдением мер безопасности, рекомендованных Роспотребнадзором.

Ограничения не распространяются на проведение общих собраний собственников многоквартирных домов, публичных слушаний и общественных обсуждений, физкультурных и спортивных мероприятий, включенных в календарные планы, культурных массовых мероприятий и конноспортивных соревнований на открытом воздухе при условии принятия дополнительных санитарных мер, рекомендованных Роспотребнадзором.

Напоминаем, что работодатели по-прежнему обязаны по запросу регионального управления Роспотребнадзора незамедлительно представлять информацию о всех контактах заболевшего новой коронавирусной инфекцией в связи с исполнением им трудовых функций и обеспечить проведение дезинфекции помещений, где находился заболевший.