Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
На Тамбовщине пока нет необходимости закрывать школы на карантин и вводить обязательную самоизоляцию Такое заявление сделала заместитель руководителя регионального управления Роспотребнадзора Галина Толстова.

На Тамбовщине пока нет необходимости закрывать школы на карантин и вводить обязательную самоизоляцию

2 октября 2020, 14:41
На Тамбовщине пока нет необходимости закрывать школы на карантин и вводить обязательную самоизоляцию
Фото: cosmo.ru
Такое заявление сделала заместитель руководителя регионального управления Роспотребнадзора Галина Толстова.

В ведомстве считают, что рост заболеваемости коронавирусом в Тамбовской области во многом связан с нарушением требований санитарно-эпидемиологической безопасности, рекомендованных Роспотребнадзором. В ведомстве призывают использовать маски для защиты органов дыхания в общественных местах и вызывать врача на дом при признаках респираторного заболевания.

Заместитель руководителя управления Роспотребнадзора по Тамбовской области Галина Толстова отметила, что весной в большинстве случаев люди заражались коронавирусом, контактируя с приезжими из-за границы и других регионов, а сейчас инфекция передается зачастую в трудовых коллективах, общественном транспорте, торговых центрах.

Чтобы защитить себя от заражения, необходимо носить маски, использовать антисептики, а на работу не допускать граждан с признаками простуды и повышенной температурой. Если все жители региона начнут неукоснительно следовать этим рекомендациям, то заболеваемость снизится. В противном случае не исключен вариант возврата к жестким ограничениям, которые действовали весной. Галина Толстова также подчеркнула, что пока нет необходимости закрывать школы и вводить обязательную самоизоляцию граждан.

В настоящее время подключился сезонный фактор и уже превышены прошлогодние значения заболеваемости ОРВИ. В этой связи в Роспотребнадзоре настоятельно призывают сделать прививку от гриппа, снизив тем самым риск заболеть.

Система здравоохранения региона полностью готова к тому, чтобы оказать медицинскую помощь всем заболевшим коронавирусом. Для этого создан необходимый запас лекарств и средств защиты. Однако предупредить болезнь проще, чем потом проходить длительное лечение и реабилитацию в случае серьезных осложнений, вызванных вирусом.

За последние сутки в Тамбовской области выявлено 46 новых случаев заболевания коронавирусом. Всего с начала пандемии в нашем регионе зарегистрировано 7817 случаев заболевания. Причем, у 2455 человек болезнь протекала без клинических проявлений.
На сегодняшний день 7053 жителей региона уже выздоровели: 3191 выписаны из стационара, 3862 сняты с амбулаторного наблюдения по выздоровлению.

На госпитализации находятся 433 человека, из них диагноз «пневмония» у 363 человек. Кроме того, на домашнем карантине остается – 1581 человек (из них подтверждённых случаев - 280, они входят в общее количество).

Снято с наблюдения на дому – 21201. Выписано из больниц – 4808. Всего обследованных лиц - 28023.

Данные предоставлены региональным штабом по предупреждению завоза и распространения в области новой коронавирусной инфекции.