Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Часть улицы Агапкина в Тамбове закроют для транспорта Ограничения связаны с открытием нового сквера.

Часть улицы Агапкина в Тамбове закроют для транспорта

5 октября 2020, 16:50
Часть улицы Агапкина в Тамбове закроют для транспорта
Фото: radio-kurs.ru
Ограничения связаны с открытием нового сквера.

В связи с проведением церемонии торжественного открытия сквера по улице Агапкина между домами 2Б и 2Ж и в целях обеспечения безопасности дорожного движения 6 октября по улице Агапкина, на участке от улицы Рылеева до дома 2Ж, вводится ряд ограничений движения автомобильного транспорта.

Будут запрещены:

  • с 6:00 до 13:00 - остановка транспортных средств,
  • с 9:00 до 13:00 – движение транспортных средств.

Сама церемония открытия «Сквера спасателей» запланирована на 11:00. В центре парка установили раритетный пожарный автомобиль ЗИЛ, ставший самым узнаваемым автомобилем пожарной охраны. Не одно поколение спасателей Тамбовской области осуществляло службу на этом пожарном автомобиле.

Напомним, что голосование по выбору названия для сквера, благоустройство которого проходило на улице Агапкина, 2с, по поручению главы города Тамбова Наталии Макаревич было организовано на сайте городской администрации в период с 18 по 24 сентября 2020 года. 

Горожанам были предложены следующие варианты:

  • «Сквер героев – спасателей»;
  • «Сквер доблести»;
  • «Сквер отваги»;
  • «Сквер памяти»;
  • «Сквер спасателей».

Всего в опросе приняли участие 1706 человек. Большинство голосов было отдано за вариант «Сквер спасателей» - 46 процентов (786 человек).

Муниципальному учреждению «Спецдорсервис» поручено разработать схемы установки временных дорожных знаков и схемы организации дорожного движения, а также установить в соответствии с ними средства регулирования дорожного движения. Муниципальному учреждению «Пассажирские перевозки» во время проведения мероприятия 6 октября организовать движение общественного транспорта в объезд закрытого для движения участка улицы Агапкина.