Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Кот Асей претендует на звание лучшего туристического сувенира России Линейка сувениров с символом Музейного комплекса «Усадьба Асеевых» победила на окружном этапе всероссийского конкурса «Туристический сувенир» и признана лучшей в ЦФО.

Кот Асей претендует на звание лучшего туристического сувенира России

12 октября 2020, 10:30
Кот Асей претендует на звание лучшего туристического сувенира России
Линейка сувениров с символом Музейного комплекса «Усадьба Асеевых» победила на окружном этапе всероссийского конкурса «Туристический сувенир» и признана лучшей в ЦФО.

Кот Асей был придуман сотрудниками музея несколько лет назад для детей. Для юных посетителей этот персонаж проводит разные просветительские и творческие акции, в доступной игровой форме знакомит детей с историей и семьи фабриканта Асеева.

Коллекция сувениров с котом Асеем заняла 1 место в номинации «Линейка туристических сувениров музея». Жюри оценивало наполнение и упаковку продукции. В коллекцию тамбовской сувенирной продукции вошли раскраски, карандаши и линейки, брелки, настенные часы, блокноты и ручки, молочный шоколад, значки и магниты, наборы фломастеров, подставки под телефоны и планшеты, чехлы для школьных пропусков и многое другое.

Теперь бренд поборется за первое место на общенациональном финале конкурса, который состоится в Уфе 25 и 26 ноября.

Отметим, что тамбовчане неоднократно получали награды на Всероссийском фестивале-конкурсе «Туристический сувенир». В частности, сыр «Мичуринский», бондарское масло, продукция с брендом «Тамбовский волк» становились лучшими сувенирами.