Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
В Тамбове началась запись в новый частный детский сад Дошкольное учреждение будет работать в северной части города.

В Тамбове началась запись в новый частный детский сад

17 ноября 2020, 12:15
В Тамбове началась запись в новый частный детский сад
Фото: svoedelo.blog
Дошкольное учреждение будет работать в северной части города.

Предполагается, что садик начнёт работать в феврале 2021 года. Он рассчитан на 50 мест и включает три разновозрастных группы для малышей от 1,5 до 3 лет.

Детский сад расположится на первом этаже многоквартирного дома на улице Мичуринской. Записаться в дошкольное учреждение можно через портал госуслуг.

Пространство детского сада включает холл, раздевалки с индивидуальными шкафчиками для одежды детей, групповые помещения, совмещенные со спальными зонами, санитарные комнаты для детей и сотрудников, пищеблок, ряд служебных помещений. Для прогулок детей будет использоваться дворовая территория жилого дома с оборудованной детской площадкой. Закуплено оборудование для организации отдельной игровой площадки для детского сада.

В дальнейших планах – открытие начальной школы, набор в которую будет открыт уже в феврале.
Как отметили в управлении образования и науки Тамбовской области, в 2020 году по региональному проекту «Содействие занятости женщин – создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до трех лет» национального проекта «Демография» в Тамбовской области планируется ввести 16 мест в негосударственном секторе дошкольного образования. На эти цели из федерального бюджета будет выделено около 2 миллионов рублей. Все места будут созданы в Тамбове.

В данный момент в областном центре проводится конкурсный отбор на получение субсидий из бюджета города Тамбова на создание дополнительных мест (групп) для детей в возрасте от 1,5 до 3 лет. Это могут быть группы любой направленности в организациях, осуществляющих образовательную деятельность (за исключением государственных и муниципальных), и у индивидуальных предпринимателей, осуществляющих образовательную деятельность по образовательным программам дошкольного образования, в том числе адаптированным, и присмотр и уход за детьми. Реализация проекта продолжится и в 2021 году.