Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
В Тамбове начали готовить площадки для катков В областном центре будет 12 официальных открытых мест для катания на коньках.

В Тамбове начали готовить площадки для катков

20 ноября 2020, 16:30
В Тамбове начали готовить площадки для катков
Фото: администрация Тамбовской области
В областном центре будет 12 официальных открытых мест для катания на коньках.

В Тамбове будут открыты четыре городских катка и 8 хоккейных коробок на дворовых территориях многоквартирных домов.

Подготовка ледяных площадок уже началась, работы ведет муниципальное учреждение «Спецтехуниверсал».

Зимой в областном центре будут работать катки в парке Победы, около парка «Дружба», в сквере «Сенько» и около ледового дворца спорта «Кристалл» и восемь хоккейных коробок, расположенных по адресам: Рылеева, 84 и 100, Рабочая, 34, Базарная, 115/59, Полынковская, 65, Магистральная, 17, 1-й Авиационный проезд, 112а, в спортивном городке на Цветочной, 10б.

На этой неделе рабочие подготавливали катки возле парка «Дружба» и в парке Победы. Площадки подсыпались песком и разравнивались, затем многократно проливались водой, чтобы создать основу для будущего катка.

 

«На устройство ледовой площадки уходит несколько недель. Нужно, чтобы подложка хорошо пропиталась водой и замерзла. Это нужно для того, чтобы в даже в период возможных оттепелей основа катка сохранилась. А потом идет работа по наращиванию льда, и на заключительном этапе уже делается выравнивание, - рассказала начальник участка муниципального учреждения «Спецтехуниверсал» Алла Порошина. - В этом году погодные условия позволили начать строительство катков намного раньше. Если все запланированные работы удастся провести в период минусовых температур, то в уже в первой декаде декабря ледовые площадки будут готовы принять любителей покататься на коньках».
 

Фото: администрация города Тамбова