Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
В Тамбове на Базарной рабочие приступили к возведению земляного полотна для нового моста По проекту новый мост будет иметь 4 полосы движения и соответствовать автомагистрали районного значения.

В Тамбове на Базарной рабочие приступили к возведению земляного полотна для нового моста

1 декабря 2020, 10:30
В Тамбове на Базарной рабочие приступили к возведению земляного полотна для нового моста
Фото: администрация города Тамбова
По проекту новый мост будет иметь 4 полосы движения и соответствовать автомагистрали районного значения.

Ремонт улицы Базарной на участке от Студенецкой набережной до Студенецкой проходит в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Расширенный участок дороги позволит увеличить пропускную способность улицы Базарной и снизить нагрузку на параллельные улицы, особенно в часы пик.

После выполнения самого сложного этапа реконструкции - замены слабого основания и монтажа металлической гофрированной трубы, дорожники приступили к возведению земляного полотна дороги по типу армогрунтовой обоймы. Уже уложены специальные маты из георешетки, заполненные щебнем и обернутые геотекстилем. На маты послойно отсыпают насыпь из песка, разделяя каждый слой геопрослойкой.

Также завершается укладка габионных конструкций на подпорных стенках, которые будут держать всю нагрузку от автомобилей и от основания будущей дороги. Как рассказали в Дирекции городских дорог, этот этап планируется завершить в течение текущей недели. Затем рабочие приступят к устройству новой дорожной одежды, строительству тротуара, установке светофоров.