Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Ремонт теплосети на Астраханской обещают завершить на этой неделе Рабочие ждут, когда поступит труба нужного размера.

Ремонт теплосети на Астраханской обещают завершить на этой неделе

8 декабря 2020, 14:37
Ремонт теплосети на Астраханской обещают завершить на этой неделе
Фото: администрация города Тамбова
Рабочие ждут, когда поступит труба нужного размера.

О том, что участок теплосети на Астраханской, 175/23 требует замены, стало известно при пуске тепла, когда было выявлено повреждение. Муниципальное предприятие «Тамбовтеплосервис» несколько раз устраняло повреждение, но сеть рвалась дальше, поэтому было принято решение провести здесь капитальный ремонт.

Наталья Трунова, главный инженер МУП «Тамбовтеплосервис»:

Контракт на поставку трубы необходимых параметров уже заключен, на текущей неделе ожидается поставка. Сразу же, как только придет труба, приступим к монтажу. Повреждение по горячему водоснабжению будет устранено полностью. Затем произведем засыпку и щебенение, и к концу декабря первичное благоустройство во дворе дома по Астраханской, 175/23 будет восстановлено. Асфальтирование произведем уже весной, после наступления благоприятных погодных условий.

Отключение горячей воды и теплоснабжения в доме на период ремонта не производилось. Жители подтвердили, что с пониманием относятся к временным трудностям.

Основной причиной задержки окончания ремонта на улице Астраханской стало то, что в приоритетном порядке велись работы по ремонту коммуникаций теплоснабжения, чтобы с началом отопительного сезона жилые дома не остались без тепла, уточнили в городской администрации.

Фото: администрация города Тамбова