Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
В Тамбовской области разрешили проводить новогодние утренники в детских садах Правда, организаторам и участникам мероприятий придётся соблюдать ряд ограничений.

В Тамбовской области разрешили проводить новогодние утренники в детских садах

11 декабря 2020, 15:30
В Тамбовской области разрешили проводить новогодние утренники в детских садах
Фото: www.romankozlov.ru
Правда, организаторам и участникам мероприятий придётся соблюдать ряд ограничений.

В региональном оперативном штабе по недопущению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции дали разъяснения по поводу новых изменений в ограничительные меры в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции на территории Тамбовской области.

Согласно подписанному документу дошкольным образовательным учреждениям разрешили проводить новогодние и рождественские праздники. Обязательным условием их проведения являются разобщенность по группам и отсутствие родителей, также не разрешается приглашать аниматоров, эти функции будут выполнять работники детских садов.

Такое решение обусловлено низкой заболеваемостью среди детей младшего возраста и желанием не оставить детей без праздника, который для них является очень важным.

Еще одним изменением стали рекомендации коммерческим организаторам праздников о сокращении числа новогодних корпоративов на открытом воздухе с 20 декабря по 15 января.

Напомним, что корпоративы в помещениях находятся под запретом.

При этом в кафе и ресторанах проводить новогодние и рождественские праздники разрешается.