Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Три проекта Тамбовской области завоевали Гран-при Национальной премии Russian Event Awards Победителями в разных номинациях стали фестиваль «Вишневарово», праздник русского сарафана и фестиваль «Мичуринские яблоки в цвету».

Три проекта Тамбовской области завоевали Гран-при Национальной премии Russian Event Awards

14 декабря 2020, 16:33
Три проекта Тамбовской области завоевали Гран-при Национальной премии Russian Event Awards
Фото: администрация Тамбовской области
Победителями в разных номинациях стали фестиваль «Вишневарово», праздник русского сарафана и фестиваль «Мичуринские яблоки в цвету».

Награждение победителей и призёров Национальной премии в области событийного туризма «Russian Event Awards» за 2020 год прошло в Екатеринбурге. В финал вышел 201 проект из 50 регионов России, Молдовы и Объединённых Арабских Эмиратов. Оценивал конкурсные проекты экспертный совет, в который вошли представители туроператоров, деятели сферы культуры, организаторы событий, а также лауреаты премии прошлых лет.

Уваровский фестиваль «Вишневарово» завоевал главную награду в номинации «Лучшее событие гастрономического туризма в формате онлайн». Мичуринский праздник русского сарафана победил в номинации «Лучшее туристическое событие по популяризации народных традиций и промыслов в формате онлайн». Фестиваль «Мичуринские яблоки в цвету» получил Гран-при в номинации «Лучшая идея туристического события».

Уточним, что в этом году фестиваль «Вишневарово» и праздник русского сарафана прошли в онлайн-формате, но этого они не стали менее зрелищными и интересными.

На участие в фестивале «Вишневарово» подали около 200 заявок. В числе конкурсантов были не только местные жители, но и представители Мичуринского района, Саратова, Московской области и даже Чукотского автономного округа. В своих фото - и видеоработах они продемонстрировали мастерство в приготовлении «Бабушкиного вишневого варенья», изготовлении оригинальных шляпок в рамках «ВишнЯсветского раута», а также примерили вишневые наряды на своих домашних питомцев для участия «ВишнЯПЁС» и «ВишнЯКОТ». В течение двух недель официальная группа фестиваля в социальной сети пестрила самыми разными вишневыми образами. Многие размещали в соцсетях видеоролики с песнями, стихами, танцами, посвященными главному символу города, рецепты фирменной вишневой выпечки и напитков. Все это придало виртуальному фестивалю праздничный колорит и душевную атмосферу. Получая награду, руководитель проекта, заместитель главы администрации города Уварово Валентина Кобзарь пригласила всех посетить Тамбовскую область: «Будем очень рады видеть всех на Тамбовщине! Очень вкусно вас встретит Уварово – вишнёвая столица!».

Праздник русского сарафана в селе Изосимово Мичуринского района тоже прошел на просторах интернета. Его участники смогли посоревноваться в самых разных конкурсах: «Русское угощение», «Русские умельцы» и «Русский сарафан». Все эти онлайн-активности тоже вызвали большой интерес у жителей региона. Участники мастерили различные русские наряды, изделия народного промысла, готовили блюда по старинным рецептам и делились этим с миллионами пользователей интернета.