Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
В Тамбове городские службы устраняют последствия снегопада Только за вчерашний вечер и прошедшую ночь из областного центра вывезли более 1200 кубометров смета и израсходовали свыше 1000 тонн песко-соляной смеси.

В Тамбове городские службы устраняют последствия снегопада

26 декабря 2020, 09:21
В Тамбове городские службы устраняют последствия снегопада
Фото: комитет городского хозяйства администрации города Тамбова
Только за вчерашний вечер и прошедшую ночь из областного центра вывезли более 1200 кубометров смета и израсходовали свыше 1000 тонн песко-соляной смеси.

Сейчас на улицах города работают 102 единицы техники, в том числе дополнительно привлеченные силы из 9 КАМАЗов и 4 автогрейдеров. Всего задействовано около 140 сотрудников муниципального учреждения «Спецдорсервис».

Как уточнили в администрации Тамбова, к обильному снегопаду городские службы были готовы и сразу же приступили к уборке улиц и дорог. Муниципальное предприятие «Спецдорсервис» заранее сформировало 8 звеньев из тракторов и пескоразбрасывателей, которые своевременно выехали на прометание проезжей части с последующей обработкой. Ночью проводили очистку от снега остановочных пунктов и пешеходных переходов по улицам Рылеева, Магистральная, Чичерина, Агапкина, Авиационная, Бастионная, Ю.Гагарина, Советская, Московская, Чичканова, Ст.Разина, Интернациональная, Носовская, Красная, Октябрьская и другим. Также почищены от снега подвесные мосты на улице Набережной.

В настоящее время рабочие проводят очистку от снега и посыпку песко-соляной смесью остановочных пунктов и пешеходных переходов, очистку водопропускных труб, прометание проезжих частей и тротуаров с обработкой, вывоз снега с основных магистралей города. Тяжелой техникой ведется расчистка второстепенных улиц и переброс снежных валов на зеленую зону. 

В зоне особого внимания и уборка дворовых территорий Тамбова, которая осуществляется подрядным методом на основе заключенных контрактов. В настоящее время к работе привлечены 291 дворник, а также 5 бригад в количестве 78 человек и более 30 единиц спецтехники. Качество уборки контролируют специалисты муниципального учреждения «Долговой центр». Работы по ликвидации последствия снегопада в Тамбове продолжаются.