Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
В Тамбовской области вырастут пособия на детей с 3 до 7 лет Правда, изменения коснутся лишь тех родителей, которые обратятся за выплатой в 2021 году.

В Тамбовской области вырастут пособия на детей с 3 до 7 лет

15 января 2021, 10:47
В Тамбовской области вырастут пособия на детей с 3 до 7 лет
Фото: pixabay.com
Правда, изменения коснутся лишь тех родителей, которые обратятся за выплатой в 2021 году.

Размер выплаты в 2021 году тем тамбовчанам, которым она была назначена ранее, останется прежним - 4745 рублей.

Марина Корявина, начальник отдела управления социальной защиты и семейной политики области:

В этом году при расчете пособия доход семьи будет соотнесен с величиной прожиточного минимума за 2 квартал 2020 года. Это 10221 рубль. Таким образом, размер выплаты составит 50 процентов от прожиточного минимума - 5050 рублей.

Денежная выплата назначается на 12 месяцев.

Многодетным семьям и лицам, получающим пособие на детей из малообеспеченных семей, при исполнении ребенку 3 лет заявление на денежную выплату будет сформировано автоматически. Родители, не получающие меры социальной поддержки, могут обратиться в учреждение социального обслуживания населения как лично, так и по почте. Также заявление на выплату можно подать через портал государственных услуг либо МФЦ.

Напомним, новая мера поддержки семьям с детьми от 3 до 7 лет была инициирована президентом РФ Владимиром Путиным. Она предоставляется семьям, чей среднедушевой доход не превышает величину прожиточного минимума на душу населения, установленную по Тамбовской области за второй квартал года, предшествующего году обращения за назначением ежемесячной денежной выплаты.

В 2020 году такая выплата предоставлена 26,5 тысячам получателей на 32,5 тысячи детей. Общая сумма выплат составила 1 610,3 млн рублей.