Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
В Тамбовской области режим самоизоляции продлили еще на месяц Обязательным он является для пенсионеров, беременных и людей с хроническими заболеваниями.

В Тамбовской области режим самоизоляции продлили еще на месяц

28 января 2021, 10:30
В Тамбовской области режим самоизоляции продлили еще на месяц
Обязательным он является для пенсионеров, беременных и людей с хроническими заболеваниями.

Власти Тамбовской области продлили режим самоизоляции для граждан старше 65 лет и беременных до 25 февраля. Соответствующие поправки внесли в действующее постановление от марта прошлого года.

Изменения коснулись и спортсменов в возрасте до 14 лет. Им разрешили выезжать на соревнования за пределы Тамбовской области

27 января глава администрации области Александр Никитин подписал очередное постановление о внесении изменений в ограничительные меры, ранее введенные на территории области в связи распространением коронавирусной инфекции. По данным обладминистрации, ситуация с уровнем заболеваемости в регионе начинает стабилизироваться.

Пока послабления коснулись спортсменов, являющихся членами сборных команд области и Российской Федерации. Если ранее выезд на соревнования за пределы региона и для участия в финальных этапах Всероссийских олимпиад, конкурсов, соревнований разрешался только лицам в возрасте 14 лет и старше, то теперь выезд разрешен детям без ограничений по возрасту.

Региональные власти по-прежнему с вниманием относятся к гражданам группы риска — людям в возрасте 65 лет и старше, гражданам, имеющим определенные хронические заболевания, и беременным женщинам, поэтому для них период обязательной самоизоляции продлен до 25 февраля включительно. Но это не означает, им нельзя покидать свои дома. Им, как и прежде, разрешено ходить в магазин, обращаться за медицинской помощью, совершать прогулки и заниматься физкультурой и спортом на открытом воздухе.