Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Средняя стоимость суточного пребывания в санаториях Тамбовской области - 2,5 тысячи рублей Таковы данные за 2020 год.

Средняя стоимость суточного пребывания в санаториях Тамбовской области - 2,5 тысячи рублей

2 февраля 2021, 10:40
Средняя стоимость суточного пребывания в санаториях Тамбовской области - 2,5 тысячи рублей
Фото: sockurorty.ru
Таковы данные за 2020 год.

Наш регион вошел в топ-15 регионов центральной России, чьи санатории пользуются спросом для отдыха и лечения. Рейтинг составили аналитики портала бронирования Санатории-России.рф.

В список 15-ти самых популятных для санаторного отдыха регионов в Центральной России вошли Московская область, Ярославская область, Тульская область, Ивановская область, Тверская область, Рязанская область, Брянская область, Владимирская область, Белгородская область, Воронежская область, Калужская область, Костромская область, Курская область, Тамбовская область и Смоленская область.

В основу исследования легли данные по спросу и ценам на санаторно-курортный отдых в прошлом году. По статистике, в санаториях Тамбовской области на отдых один человек тратил в среднем 2,5 тысячи рублей в сутки. В центральной России самым дорогим оказался отдых в санаториях Ивановской области. Среднесуточная стоимость за проживание, питание и лечение одного человека здесь составляла 3 тысячи рублей. Дешевле всего - в Тульской и Брянской областях (2,1 тысячи рублей).

В первую тройку курортов России для санаторного отдыха вошли Сочи, Анапа и Кисловодск. Для сравнения, средняя стоимость суточного отдыха в санаториях Сочи в 2020 году достигла 3,9 тысячи рублей, Кисловодска - 3,8 тысячи рублей, Ялты - 3,3 тысячи рублей.

В санаториях Тамбовской области традиционно отдыхают не только тамбовчане, но и гости из других регионов страны. Общий туристический поток, включая экскурсантов, в 2020 году в регионе превысил 300 тысяч человек. За одиннадцать месяцев 2020 года объем платных услуг гостиниц и других средств размещения составил 216 миллионов рублей или чуть больше 46 процентов к уровню предыдущего года.