Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
У тамбовчан появилась возможность записаться на вакцинацию от коронавируса в режиме онлайн Заявку можно отправить из любого населенного пункта через портал «Госуслуги».

У тамбовчан появилась возможность записаться на вакцинацию от коронавируса в режиме онлайн

3 февраля 2021, 16:30
Здоровье
У тамбовчан появилась возможность записаться на вакцинацию от коронавируса в режиме онлайн
Фото: администрация Тамбовской области
Заявку можно отправить из любого населенного пункта через портал «Госуслуги».

Для этого нужно зайти на портал под своим профилем, выбрать раздел «Вакцинация от COVID-19» и нажать на кнопку «Записаться на вакцинацию». После этого следует выбрать удобный пункт вакцинации, дату и время процедуры. В случае отсутствия свободных мест, можно записаться в лист ожидания. Тогда сотрудник учреждения сам позвонит пользователю, чтобы уточнить дату вакцинации.

Запись на вакцинацию в режиме онлайн работает не только в Тамбовской области, но и в других регионах

Помимо записи на вакцинацию, на портале госуслуг есть информация, кому прививка противопоказана, а кто проходит её в приоритетном порядке. Посмотреть описание процедуры и порядок ввода компонентов вакцины можно на этом же ресурсе. Кроме того, есть памятка с указание, что взять с собой, отправляясь на прививку.

По данным управления здравоохранения области, на сегодня первый компонент вакцины получили 16 292 тамбовчанина, причем 839 человек прошли уже через два этапа. В феврале в регион поступит более 32 тысяч комплектов вакцины «Спутник V».