Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
В январе тамбовские семьи с детьми от 3 до 7 лет получили пособия на сумму 165 миллионов рублей Такой мерой поддержки воспользовались 24 тысячи семей региона.

В январе тамбовские семьи с детьми от 3 до 7 лет получили пособия на сумму 165 миллионов рублей

10 февраля 2021, 12:30
В январе тамбовские семьи с детьми от 3 до 7 лет получили пособия на сумму 165 миллионов рублей
Фото: gtrk-saratov.ru
Такой мерой поддержки воспользовались 24 тысячи семей региона.

В 2020 году ежемесячная выплата была назначена 26,5 тысячам тамбовских семей на 33294 ребенка. Общая сумма выплат составила 1,6 миллиарда рублей.

В январе 2021 года ежемесячную денежную выплату получили более 24 тысяч семей на 28428 детей. Общая сумма составила более 165 миллионов рублей.

Претендовать на ежемесячную выплату можно, если среднедушевой доход семьи не превышает величину прожиточного минимума на душу населения за второй квартал года, предшествующего году обращения за назначением ежемесячной денежной выплаты. Пособие назначается на 1 год с даты подачи заявления.

​В этом году при расчете пособия доход семьи будет соотнесен с величиной прожиточного минимума за 2 квартал 2020 года, которая составила 10221 рубль. Таким образом, размер выплаты составит 50% от прожиточного минимума - 5050 рублей, уточнили в областной администрации. Семьи, оформившие выплату в прошлом году, по-прежнему будут получать 4745 рублей.

При исполнении ребенку 3 лет заявление на денежную выплату будет сформировано автоматически семьям, которые уже являются получателями мер соцподдержки и получают пособие на детей из малообеспеченных семей, многодетных семей.

Родителям, не получающим данные пособия, за выплатой можно обратиться в учреждение социального обслуживания населения лично, по почте, через портал государственных услуг, МФЦ. Предоставление каких-либо документов не требуется. Все сведения запрашиваются в рамках межведомственного информационного взаимодействия.

Как пояснили в управлении социальной защиты и семейной политики области, среднедушевой доход семьи для назначения ежемесячной выплаты рассчитывается исходя из суммы доходов всех членов семьи за последние 12 календарных месяцев, предшествующих 6 календарным месяцам перед месяцем подачи заявления о назначении выплаты. Расчет производится путем деления одной двенадцатой суммы доходов всех членов семьи за указанный период на число членов семьи. Доходы каждого члена семьи учитываются до вычета налогов.