Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
В микрорайоне «Телецентр» планируют построить школу Учебное заведение будет рассчитано на 2450 мест.

В микрорайоне «Телецентр» планируют построить школу

12 февраля 2021, 16:30
В микрорайоне «Телецентр» планируют построить школу
Учебное заведение будет рассчитано на 2450 мест.

Вопрос о строительстве новой школы встал из-за нехватки учебных мест в северной части города.

В администрации Тамбова и Тамбовской часто поступают обращения по вопросам приема детей по месту жительства в первые классы в северной части областного центра.

На сегодняшний день в этом районе города располагаются 4 школы: школа №1 «Школа Сколково - Тамбов», Центр образования №13, школы №24 и 31. За каждым из них закреплены определенные территории города в соответствии с постановлением администрации города Тамбова от 15.12.2020 №5616 «О закреплении на 2021 год муниципальных общеобразовательных организаций за территориями города Тамбова».

Изначально «Школа Сколково - Тамбов» строилась как инновационная. Она рассчитана на 2400 мест, но уже сейчас там обучается 2700 учеников. Стоит учесть, что здесь расположен один из самых активно развивающихся районов города. Рядом строятся новые микрорайоны, соответственно, увеличивается и потребность в местах в образовательных учреждениях.

Городской комитет образования изучил все варианты, как можно удовлетворить потребность тамбовчан в местах в образовательных учреждениях. Очевидно, что одним желанием расширить стены любой школы нельзя. У каждого учреждения образования есть своя проектная мощность - количество детей, которое оно может принять. Среди возможных вариантов обсуждалось предложение о переводе на учебу во вторую смену одной из параллелей начальной школы «Школы Сколково - Тамбов». Это позволит открыть большее, чем запланировано изначально, количество первых классов. Также комитетом образования рассматривается вопрос о закреплении за этой территорией дополнительно школы №24. Это потребует внесения корректив в постановление администрации города Тамбова.

Также в ближайшие годы в микрорайоне «Телецентр» планируется открыть еще одну школу, рассчитанную на 2450 мест. Сейчас руководство Тамбовской области и города Тамбова решает организационные вопросы по началу строительства этого объекта.