Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
В Тамбове ликвидировали последствия крупной коммунальной аварии на улице Советской Специалисты АО «Тамбовские коммунальные системы» в условиях аномального мороза, всю ночь оперативно меняли поврежденный участок поврежденного водопровода.

В Тамбове ликвидировали последствия крупной коммунальной аварии на улице Советской

20 февраля 2021, 11:22
В Тамбове ликвидировали последствия крупной коммунальной аварии на улице Советской
Фото: АО «Тамбовские коммунальные системы»
Специалисты АО «Тамбовские коммунальные системы» в условиях аномального мороза, всю ночь оперативно меняли поврежденный участок поврежденного водопровода.

Напомним, вчера во время земляных работ строители задели крупный водовод. В результатет произошёл порыв, который повлек серьезные водопотери.

Три метра водовода диаметром в 600 мм ремонтные бригады городского водоканала рабочие заново смонтировали на улице Советской. Водоснабжение восстановили сразу же после того, как погасли искры сварки. Сегодня в 3:23 в максимальных темпах провели «опрессовку» и начали стабильное заполнение системы, чтобы утром горожане не испытывали никаких неудобств. Как уточнили в прессслужбе водоканала, объемы потерь воды были большие. За час течи из водопровода уходило около тысячи кубометров воды. Для сравнения: семья из трех человек в месяц использует примерно девять кубометров воды.

Несмотря на сильный ночной мороз, авария была оперативно устранена. Крупный водовод снова работает без сбоев и наполняет необходимым объемом воды резервуары тамбовской системы водоснабжения.

На восемь часов утра 20-го февраля, система водоснабжения жилых кварталов северной части Тамбова работает в штатном режиме. Хотя на время заполнения резервуаров давление подачи воды в многоквартирные дома может быть чуть снижено.

Фото: АО «Тамбовские коммунальные системы»