Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
В 2021 году в Тамбовской области будет модернизировано 15 объектов питьевого водоснабжения Ремонт запланирован в рамках проекта «Чистая вода», который теперь входит в структуру национального проекта «Жилье и городская среда».

В 2021 году в Тамбовской области будет модернизировано 15 объектов питьевого водоснабжения

24 февраля 2021, 12:30
В 2021 году в Тамбовской области будет модернизировано 15 объектов питьевого водоснабжения
Фото: профессионал19.рф
Ремонт запланирован в рамках проекта «Чистая вода», который теперь входит в структуру национального проекта «Жилье и городская среда».

На строительство и реконструкцию объектов питьевого водоснабжения в Тамбовской области будет направлено 173,4 миллиона рублей. Эти деньги потратят на модернизацию 15 объектов в разных населенных пунктах региона.

Выступая с отчетом о реализации программы на селекторном совещании у главы администрации Тамбовской области Александра Никитина, временно исполняющая обязанности начальника управления топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства региона Елена Выгузова отметила, что все муниципалитеты уже подали заявки на проведение закупочных процедур.

Участниками программы 2021 года стали города Рассказово и Котовск, Тамбовский, Знаменский, Рассказовский, Уваровский, Мичуринский, Гавриловский, Сосновский, Бондарский и Уметский районы. В каждом из них будет построен или реконструирован какой-то объект питьевого водоснабжения. В их числе водопроводные сети, станции очистки, обезжелезивания, водоподготовки, водозаборные скважины и водонапорные башни, водопроводы и водозаборные узлы.

В рамках проекта «Чистая вода» до 2024 года на территории Тамбовской области планируется построить 69 объектов водоснабжения (водопроводов, скважин, водонапорных башен, станций водоподготовки). Бюджет составляет около 1 миллиарда рублей. Выполнение проекта обеспечит 93,5% жителей области качественной питьевой водой.