Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Синоптики предупреждают о возможном снегопаде и усилении ветра в Тамбовской области Обеспечивать бесперебойное движение на федеральных трассах 3 регионов ЦФО будут 214 единиц техники.

Синоптики предупреждают о возможном снегопаде и усилении ветра в Тамбовской области

25 февраля 2021, 09:00
Синоптики предупреждают о возможном снегопаде и усилении ветра в Тамбовской области
Фото: Упрдор Москва-Волгоград
Обеспечивать бесперебойное движение на федеральных трассах 3 регионов ЦФО будут 214 единиц техники.

ФКУ Упрдор Москва-Волгоград информирует, что согласно данным Гидрометцентра и спутниковых метеосистем, установленных вдоль сети федеральных автодорог, 25 февраля на подведомственных трассах в Тамбовской области возможны неблагоприятные погодные условия. Сегодня ожидаются осадки в виде снега, местами мокрого, при порывах ветра до 15-17 метров в секунду.

Дорожные предприятия предупреждены и переведены в режим готовности. В случае необходимости для уборки снега и обработки трасс противогололедными материалами подрядные организации готовы вывести на дороги 171 единицу техники в Тамбовской области. Количество специализированных дорожных машин регулируется согласно обстановке на дорогах. Дежурство на трассах ведется в круглосуточном режиме. Контроль за ситуацией осуществляется, в том числе, посредством установленной вдоль федеральных автодорог системы метео- и видеонаблюдения.

ФКУ Упрдор Москва-Волгоград призывает водителей неукоснительно соблюдать правила дорожного движения, выбирать скоростной режим, соответствующий погодным условиям, а также не создавать препятствий для работы дорожной техники.

В случае нештатных ситуаций на трассе вы можете обратиться по телефону круглосуточной диспетчерской службы ФКУ Упрдор Москва-Волгоград: (4752) 710432.