Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
На ремонт дорог Тамбовская область получит из федерального бюджета дополнительно 531 миллион рублей Деньги выделили на реализацию федерального проекта «Региональная и местная дорожная сеть» национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в соответствии с решением Правительства России.

На ремонт дорог Тамбовская область получит из федерального бюджета дополнительно 531 миллион рублей

2 марта 2021, 10:30
На ремонт дорог Тамбовская область получит из федерального бюджета дополнительно 531 миллион рублей
Фото: администрация Тамбовской области
Деньги выделили на реализацию федерального проекта «Региональная и местная дорожная сеть» национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в соответствии с решением Правительства России.

На эти средства в нормативное состояние приведут автомобильные дороги регионального значения и улично-дорожную сеть в городе Тамбове. Кроме того, на реализацию национального проекта из областного бюджета в 2021 году выделили более 182,3 миллиона рублей. За счет этих средств капитально отремонтируют автомобильную дорогу регионального значения «Тамбов-Котовск» - Покрово-Пригородное, а также продолжат начатый в 2020 году ремонт переходящих объектов автомобильных дорог на улицах Воронежской 1-ой Полковой и Южной в Тамбове.
С наступлением благоприятных погодных условий подрядная организация ООО «Строй НЭС-АБ» завершит реконструкцию Базарной, на участке от улицы Студенецкой до Студенецкой Набережной. Работы включают укрепление русла реки Студенец и обустройство проезжей части.

Федеральный центр отметил Тамбовскую область в числе лучших регионов по реализации нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». В 2020 году нормативное состояние привели 70 километров дорог регионального и местного значения. Обще финансирование составило более 1,3 миллиарда рублей. На эти деньги удалось обновить 26 дорог, большая часть из которых проходит по территории города Тамбова.