Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Региональное ГИБДД и администрация Тамбова придумали, как снизить аварийность на дорогах Заседание комиссии по безопасности дорожного движения прошло под председательством заместителя главы администрации города Тамбова Юрия Зарапина.

Региональное ГИБДД и администрация Тамбова придумали, как снизить аварийность на дорогах

15 марта 2021, 17:30
Региональное ГИБДД и администрация Тамбова придумали, как снизить аварийность на дорогах
Фото: Илья Варламов
Заседание комиссии по безопасности дорожного движения прошло под председательством заместителя главы администрации города Тамбова Юрия Зарапина.

В 2020 году на 14-ти проблемных перекрестках Тамбова было зарегистрировано около 60 дорожно- транспортных происшествий в 2020 году. В список очагов аварийности попали пересечения улиц Пролетарской и Лермонтовской, Лысогорской и Широкой, К. Маркса и пр. Нового, Гиляровского и Хлеборобной, Советской и Московской, Мичуринской и Пролетарской и других.

На заседании комиссии обсудили важные предложения управления ГИБДД, направленные на снижение аварийности на особо опасных участках дорог города. В первую очередь планируется внести изменения в схемы дорожного движения. В частности, собираются ввести запрет на левый поворот при выезде от гост. «Державинской» на Советскую, ограничение максимальной скорости по Буденного и Петропавловской и ряд других.

В целях снижения аварийности при выезде из проезда в районе магазина «Яна» на Магистральную решено сократить длительности цикла светофорного объекта (со 120 до 60 сек ), что улучшит условия движения транспорта с проблемного направления.

Положительное решение получила просьба об организации пешеходного перехода по ул. Шлихтера, в районе д. 165А по ул. Мичуринской, чтобы жители близлежащих домов могли безопасно пройти к магазину «Европа».

На улице Тулиновской, чтобы ликвидировать несанкционированную парковку автомобилей, принято решение установить таблички «Работает эвакуатор».

В связи с отсутствием тротуаров по улице Железнодорожной, на участке от Кронштадтской до Лермонтовской, до строительства тротуаров предложено ввести ограничение максимальной скорости до 40 км/ч.