Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
В Тамбовских школах прошли всероссийские проверочные работы Около 27 тысяч обучающихся 4-8 классов показали свои знания в различных общеобразовательных предметах.

В Тамбовских школах прошли всероссийские проверочные работы

16 марта 2021, 12:31
В Тамбовских школах прошли всероссийские проверочные работы
Фото: администрация Тамбовской области
Около 27 тысяч обучающихся 4-8 классов показали свои знания в различных общеобразовательных предметах.

15 марта ученики 4 классов писали работы по русскому языку, математике и окружающему миру. Пятиклассники – по русскому языку, математике, истории и биологии. В 6 и 8 классах ВПР проводились по русскому языку и математике. Больше всего работ писали семиклассники – тестирование проходило по русскому языку, математике, истории, биологии, географии, обществознанию, физике.

В Казачьей кадетской школе-интернате имени графа И. И. Воронцова-Дашкова, например, 180 учеников 5 классов написали проверочные работы по русскому языку. В ходе тестирования ученикам нельзя было пользоваться никакими дополнительными материалами.

В задание входила необходимось выполнить работу с текстом: переписать его, вставив пропущенные буквы и знаки препинания в соответствие с изученными орфографическими и пунктуационными правилами. Также школьниками необходимо было провести морфемный, морфологический и фонетический разбор слов, а также синтаксический разбор предложений.

Учитель кадетской школы, Сергей Евсеев, отмечает, что ВПР проверяет общий уровень знаний учеников, никакого давления на них не оказывается, а оценки за работу не выставляются.
В 2021 году среди 4-8 классов тестирование пройдет в штатном режиме в 95 школах Тамбовской области. Для одиннадцатиклассников ВПР будет проводиться по решению школы.

Юлия РОВНОВА