Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Тамбовская область получит 169,27 миллиона рублей на поддержку здравоохранения Правительство России утвердило распоряжении о выделении средств из федерального бюджета на обеспечение медицинских организаций в регионах.

Тамбовская область получит 169,27 миллиона рублей на поддержку здравоохранения

30 марта 2021, 12:32
Тамбовская область получит 169,27 миллиона рублей на поддержку здравоохранения
Фото: gazeta.ru
Правительство России утвердило распоряжении о выделении средств из федерального бюджета на обеспечение медицинских организаций в регионах.

Деньги потратят на финансовое обеспечение медицинских учреждений для ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций и для предотвращения угрозы распространения инфекций.

Соответствующее распоряжение подписал глава кабинета Министров Михаил Мишустин.

Средства выделены «в целях финансового обеспечения расходных обязательств субъектов Российской Федерации и г. Байконура по предоставлению межбюджетных трансфертов бюджету соответствующего территориального фонда обязательного медицинского страхования на дополнительное финансовое обеспечение медицинских организаций в условиях чрезвычайной ситуации и (или) при возникновении угрозы распространения заболеваний, представляющих опасность для окружающих, в рамках реализации территориальной программы обязательного медицинского страхования», - говорится в документе.