Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Тамбовские байкеры проедут маршем по Тамбову в честь 76-й годовщины Победы Общий маршрут включает в себя несколько городов и стран.

Тамбовские байкеры проедут маршем по Тамбову в честь 76-й годовщины Победы

20 апреля 2021, 16:30
Тамбовские байкеры проедут маршем по Тамбову в честь 76-й годовщины Победы
Фото: архив портала ВТамбове
Общий маршрут включает в себя несколько городов и стран.

Накануне 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне межрегиональный клуб «Ночные волки» организует мотомарш «Дороги Победы - Дорога домой 2021». Маршрут мотомарша пройдёт и через Тамбов.

В этом году, впервые за предшествующие шесть лет проведения, мотомарш возьмет свой старт в нескольких столицах Европы. 28 апреля многонациональная колонна «Ночных волков» из Словении, Словакии, Чехии, Германии, Польши и других стран Европы проследует в Санкт-Петербург, где 2 мая будет дан официальный старт международного мотомарша «Дороги Победы – Дорога домой 2021». Именно такой путь будет олицетворять возвращение солдат-победителей на родину.

В ходе проведения мотомарша его участники планируют провезти по дорогам Европы в Москву знамена иностранных воинских частей, в том числе 1-ой танковой бригады Войска Польского, 1-го Чехословацкого корпуса и других, чьи солдаты и офицеры плечом к плечу с солдатами и офицерами Красной Армии боролись против фашизма. Также по всему маршруту следования колонны участники мотомарша будут сажать деревья в рамках акции «Русский Лес».

Тамбов встретит мотоциклистов 6 мая у мемориала «Вечный Огонь». Участники акции планируют прибыть на место в 10 часов, возложить цветы, пообщаться с молодежью и ветеранами.

Торжественный финиш акции состоится 9 мая у стен Московского Кремля.

Подробнее о мотомарше «Дороги Победы - Дорога домой 2021» можно узнать на официальном сайте клуба «Ночные волки».