Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
На формирование безбарьерной среды для маломобильных граждан Тамбовщина получила 27,5 миллиона рублей Всего в регионе проживает порядка 100 тысяч людей с ограниченными возможностями, из них свыше 3,5 тысяч – дети.

На формирование безбарьерной среды для маломобильных граждан Тамбовщина получила 27,5 миллиона рублей

28 апреля 2021, 10:30
На формирование безбарьерной среды для маломобильных граждан Тамбовщина получила 27,5 миллиона рублей
Фото: typical-moscow.ru
Всего в регионе проживает порядка 100 тысяч людей с ограниченными возможностями, из них свыше 3,5 тысяч – дети.

В 2020 году Тамбовская область приняла участие в конкурсе на получение субсидий из федерального бюджета на реализацию программы формирования комфортной городской среды для инвалидов. Наша область отбор прошла, субсидия составила 27,5 миллионов рублей.
Суть данной программы заключается в предоставлении инвалидам средств реабилитации и абилитации, своевременной помощью, а также организация проживания в реабилитационных центрах.

В регионе активно идет развитие социального такси. По заявкам маломобильных граждан одна из 7 машин социальной службы отвозит их в больницы, учреждения социальной защиты и в другие организации.

В области развивается и помощь детям с расстройствами аутического спектра и другими ментальными нарушении. Данные мероприятия направлены на адаптацию ребенка, полную интеграцию его в общество, укрепление психического и физического здоровья человека, а также повышение возможностей образования.